Nach dem Start in Hinterriss auf der Mautstraße Richtung Eng halten.
Nach Einfahrt in den Großen Ahornboden zum Plumsjoch abzweigen.
Vom Plumsjoch Abfahrt über Gerntal bis Pertisau.
Anschließend Auffahrt über Falzthurn- und Gramaialm bis zur Lamsenjochhütte.
Über den Lamssattel geht es über Binsalm zur Eng hinunter.
Ab der Engalm heißt es zurück rollen bis zum Ausgangspunkt.
Fahrleistung
Hier steht jetzt ein langer Text.
Downloads
Download der Tour als GPX-Datei ...
Download Tourenbuch (PDF) ...